Расстояние от одного города до друго поезд прошел за 3/4 часа причем 1/6 часа он потратил на

остановки сколько времени поезд был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.
Всё просто:
3/4 часа = 45 минутам - это полное время
1/6 часа = 10 минутам - это время, потраченное на остановки
45-10=35 минут поезд был в пути

Ответ: 35 мин