Серединный перпендикуляр стороны AC треугольника ABC пересекает его сторону AB в точке K . Найдите

длину стороны AB треугольника ABC , если BC=7см , а периметр треугольника BKC равен 23 см. СРОЧНО !!!!! ПОЖАЛУЙСТА . ПОСТАВИЛ СОРОК БАЛОВ .

Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Алексей.
Дано : ΔABC  ;AM =MC ; MK ⊥ AC ; K∈AB ; P(BKC) =23 см ; BC=7 см .
-----------------------------------
AB - ? 

P(BKC) =KB+KC + BC ,но KC = KA (свойство серединного перпендикуляра к отрезку   
_каждая точка (здесь K) серединного перпендикуляра к отрезку (здесь AC)  равноудалена от концов этого отрезка ) , поэтому :
P = (KB +KA )+BC ;
P =AB +BC⇒AB = P - BC = 23 см -7 см =16 см .