В емкость содержащую 12 кг 8% раствора вещества,добавили 4кг воды.Сколько процентов составляет

концентрация получившегося раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Алина.
12*8/100=12*2/25=24/25= 0,96кг было вещества в первичном растворе

12+4=16 кг-вес нового раствора

0,96/16=96/1600=24/400=6/100=0,06
0,06*100=6%-концентрация получившегося раствора
Отвечает Жумакбаев Михаил.
1) 12*0,08=0,96 кг - масса в-ва в растворе
2) 12+4=16 кг - масса нового раствора
 3) 0,96:16=0,06=6% - концентрация получившегося раствора.