Междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами,равное 350 км, за 7часов.Но

первые два часа из -за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, сем предполагал. С какой скоростью он должен проехать оставшийся путь,чтобы прийти в пункт назначения без опоздания? Помогите решить задачу пожайлусто

Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.
1) 350:7=50 (км/ч) предполагаемая скорость
2) 50-5=45 (км/ч) с такой скоростью ехал первые 2 часа
3) 45х2=90 (км) проехал за 2 часа
4)350-90=260 (км) осталось проехать
5) 7-2=5 (ч) осталось ехать
6) 260:5=52 (км/ч) он должен ехать остаток пути