Решите уравнение 09(b–5)–0.8(b–2)=2.3


Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.
0,9(b–5)–0.8(b–2)=2.3
0,9b-4,5-0,8b+1,6=2,3
0,1b=2,3+4,5-1,6
0,1b=5,2
b=5,2/0,1
b=52

Ответ : b=52