Во вторник собрали 24 т лука, а в среду -260 ц. Весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков.

Сколько мешков лука собирали каждый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тазов Александр.
Ответ: 48 и 52 мешка.
Отвечает Мигунов Саша.
24 т = 240 ц
240 + 260 = 500ц  собрали за 2 дня
500 / 100 = 5 ц в 1-м мешке
240 / 5 = 48 мешков  в 1-й день
260 / 5 = 52 мешка во 2-й день
Ответ 48 мешков, 52 мешка