Помогите с уравнением (x-15)*2+6=36


Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.
(х-15)*2+6=36
(х-15)*2=36-6
(х-15)*2=30
(х-15)=30:2
х-15=15
х=15+15
х=30

Отвечает Статова Александра.
X=30 ))))))))))))))))))))))))))))))))