От станции одновременно отошли в противоположных направлениях два поезда.Скорость одного из них 60

км/ч, а другого - 70 км/ч. Каждый поезд был в пути 3 часа. Какое расстояние между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
60*3=180(км)Первый поезд отошёл от станции за 3 часа.
70*3=210(км)Второй поезд отошел от станции за 3 часа.
180+210=390(км)расстояние между ними.
Ответ:390 километров.