Решите уравнение: x-0,8 ------- = 6,3 x+0,2 ----- 7,3(х-0,8 делённое на х+0,2 равно 6,3 делённое

на 7,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
(х - 0,8)/(х + 0,2) = 6,3/7,3 - это пропорция
(х - 0,8) * 7,3 = (х + 0,2) * 6,3 - свойство пропорции
7,3х - 5,84 = 6,3х + 1,26
7,3х - 6,3х = 1,26 + 5,84
х = 7,1

Проверка: (7,1 - 0,8)/(7,1 + 0,2) = 6,3/7,3
                  6,3/7,3 = 6,3/7,3