Решите уравнение икс минус 112 равно 184 деленное на 8 следующий вопрос 112 минус икс равно 184

деленное на 8 ведущий вопрос Икс плюс 184 деленное на 8 равно 112вопрос выберите уравнение к задаче в столовой приготовили 184 пирожка и Некоторое количество булочек когда ребята разделили 8 часть пирожков все выпуски оказались что 112 ребят получили по одному пирожку если булочек Сколько было булочек

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Камиль.

112 - школьников

х - школьников получили булочки

184 - пирожки

184:8 - пирожка раздали

нам нужно посчитать булочки, а т.к. не все школьники получили булочки, то логично, что надо от общего числа школьников отнять число школьников, получивших булочки

112-Х=184:8

112-Х=23

Х=112-23

Х=89