В школе 400 учащихся,52% этого числа составляют девочки.Сколько мальчиков в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Брикало Татьяна.
400/100=4 это один процент
52*4=208 мальчиков в школе это 52 процента
ответ 208 мальчиков
Отвечает Пелогейчик Виолетта.
(400*52)/100%= 208 девочек
400-208= 192 мальчика
Ответ: в школе 192 мальчика