Помогите пожалуйста выполните действия применяя сочетательное свойство сложения (7357+2848)+5152

(54 271+39999)+10001 19999+(4801+15200) 18356+(1644+2135)

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
(5152+2848)+7357=8000+7357=15357 (39999+10001)+54271=50000+54271=104271 (19999+4801)+15200=24800+15200=40000 (18356+1644)+2135=20000+2135=22135