Реши задачу разными способами В одной бочке 20 ведер воды,а в другой- на 15 меньше.Для полива взяли

5ведер воды.Сколько ведер воды осталось в бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданчик Вова.

20-15 =5 это 2 бочка    20-5=15 осталось когда взяли    15 + 5=20 осталось                                               

Отвечает Свириденко Мария.

1) х=20+(20-15)-5

х=20 л осталось в бочках

2) 20-15=5

20+5=25

25-5=20 л осталось в бочках