От города до посёлка автобус ехал 2 ч со скоростью 60 км в час .сколько времени понадобится

велосипедисту чтобы проехать этот путь со скоростью 24 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.
1) 60*2= 120(км) расстояние от города то поселка.
2) 120:24= 5(ч) велосипедисту понадобится, чтобы проехать этот путь.
Ответ: 5 часов.