Земельный участок в форме прямоугольника имеют периметры 1440 м Какова его площадь если этот

участок можно разделить на два равных квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Яна.
Х - сторона квадрата (ширина участка)
6х=1440
х=240(м) - ширина
240+240=480(м) - длина участка
S=240*480=115200(м²)