Период полураспада йода - 131 равен 8 суток. Какая часть атомов этого изотопа распадётся за 32

суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.
T=8 t=32 1- N/No=?

N=No*2^(-t/T)

No/N=2^(t/T)=2^(32/8)=2^4=16

1-1/16=15/16

вот так