два мальчика идут навстречу друг другу. сейчас между ними 12 км. скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого. найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.

х- скорость 1го мальчика

2/3х - скорость 2го

1,5(х+2/3х)=12

1,5х+х=12

2,5х=12

х=4,8 (км/ч) - скорость1го мальчика

4,8*2/3=24/5*2/3=16/5=3,2 (км/ч) - скорость 2го мальчика

Отвечает Тастан Амина.

12:1,5=8 км/ч  скорость сближения,

х+2/3х=8
5/3х=8
х=8:5/3
х=4,8км/ч скорость первого мальчика
8-4,8=3,2км/ч скорость второго мальчика