Аосогите решить уравнения 5y+3(7y+18)=106 8x +4(13x+32)=308 5(11x-31)-9x=121


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
5y+3(7y+18)=106
5y+21y+54=106
26y=106-54
26y=52
y=52:26
y=2

8x+4(13x+32)=308
8x+52x+128=308
60x=308-128
60x=180
x=180:60
x=3

5(11x-31)-9x=121
55x-155-9x=121
46x=121+155
46x=276
x=276:46
x=6