Длина прямоугольника 12 см ширина 8 см Найдите площадь квадрата который имеет такой же периметр как

прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
PПрямоугольника = (12+8)*2=40
Сторона квадрата=40/4=10
Sквадрата = 10*10=100