1) В треугольнике ABC сторона BC= 30 см. На стороне AB отложен отрезок AD=6 см, а на стороне AC -

отрезок AE=8 см. Чему равна длина отрезка DE, если BD =9 см, CE = 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Фискова Алина.
6/9, как8/13 =k=2/3 из этого сдедует DE= 20 см