Подряд записывают числа натурального ряда, не разделяя их

запятыми:1234567891011121314151617181920....Какая цифра окожется на 2008-м месте???

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Для начала - 9 чисел из одной цифры;

Затем - 90 чисел из 2 цифр

Затем = 900 чисел из 3 цифр

Всего - 2700 + 180 + 9 = 2889 цифр.

Нам нужна 2008-ая. Отнимем: 2889 - 2008 = 881.

Ага. Значит эта цифра отстоит от конца на 881 цифру и (881/3(без.ост) = 293  числа и 2 цифры)

Последнее число - 999. 999 - 293 = 706.

Отходим на две цифры - (705).

Ответ: 0