Женский костюм состоит из юбки и блузки.Цена костюма67.5 р а цена юбки 54р Сколько процентов от

цены костюма состовляет цена блузки

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Костюм стоит стоит 67.5 рублей
Юбка стоит 54 рубля
Значит блузка стоит 67.5-54=13.5(руб)
Находим 1% от стоимости костюма, он равен 67.5:100=0.675 (рублей/процент)
Делим стоимость блузки на 1 процент стоимость и костюма
13.5:0.675=20
Ответ: 20%
Отвечает Ямадаев Руслан.
67,5-54= 13,5 руб стоит блузка
67,5-100%
13,5-х%
Х= 13,5*100:67,5
Х=20%