Скорость первого ямщика — 7 вёрст в час, скорость второго ямщика — 50 саженей в минуту. Через какое

время они встретятся, если между городами 156 вёрст? (В 1 версте — 500 саженей

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
В 1 часе 60 мин.
50х60=3000(саж)-скорость 2 ямщика в час.
3000с.=6в.
7+6=13(в)-общая скорость
156:13=12(ч.)
Ответ: через 12ч.