В магазин привезли овощи.Когда продали две седьмых всех овощей,то их осталось на сто пятьдесят кг

больше,чем продали.Сколько кг овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновицкая Злата.
 \frac{150}{x}=  \frac{2}{7}
x= \frac{150*7}{2} = 525
Ответ: 525 кг
Отвечает Nurlanov Nurislam.
Рамиль Ибрагимов Профи (696) 1 год назадПримем 
А, кг - количество овощей привезли 
В, кг - количество овощей которое продали 
С, кг - количество овощей которое осталось 
тогда 
В+С=А 
В=(2/7)*А 
С-150=В 
С=А-В=А-(2/7)*А=А*(5/7) 
А*(5/7)-150=В 
А*(5/7)-150=(2/7)*А 
А*(3/7)=150 
А=150/(3/7)=350 кг привезли в магазин овощей 
Проверим 
350-350*(2/7)=350*(2/7)+150 
250=250 
Продали 350*(2/7)=100 кг 
Ответ: в магазин привезли 350 кг овощей