Рулон ткани разрезали на две части длиной 6,3м и 7,7м.Во сколько раз первая часть рулона короче

второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой его части?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.
1) 7,7 : 6,3=1 2/9- во столько 1 короче 2.
2) 7,7+6,3= 14(м) - весь рулон
3) 6,3/14* 100= 45%- первый кусок от всего рулона