Барабан сепаратора "Урал-3", момент инерции которого 10^4 кг*м2, вращается с частотой 7800 об/мин.

За сколько времени остановится барабан, если к нему приложить тормозящий момент силы 6,28*10^4 Н*м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.
M=J*w/dt=J*2*pi*n/dt
dt=2*pi*J*n/M=6,28*10^4*130/6,28*10^4=130 c