От города по посёлка автомобиль доехал за 3 часа.Если бы он увеличил скорость на 25 кмч,он затратил

бы на 1 час меньше,скольким километрам равно растояние от города до посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
Х - первоначальная скорость
х+25 - увеличенная скорость
3х=2*(х+25)
3х=2х+50
3х-2х=50
х=50 км/ч - перврнач-я скорость
3*50=150 км - растояние