Помогите решить 4sin^2x+4cosx=


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Камаля.
4*2 sin x cox x + 4 cos x =0
cos x (4*2sinx +4)=0
cosx=0         8sinx+4=0
x=pi/2+pin     sinx= -1/2
                      x= (-1)^n 11pi/6 =pin