При каких значениях а: Двучлен 2a^2-1.6а равен трехчлену 1.8а^2+0.4а+5?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
2a²-1,6a = 1,8a²+0,4a+5
0,2a²-2a-5=0
a²-10a-25=0
D = 100 + 100 = 200, √200 = 10√2
a₁ = (10 - 10√2)/2 = 5 - 5√2
a₂ = 5 + 5√2