1)х^2-16х=0. 2)(х^2-х-2)(х+2)=0. Решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.
1)х^2 - 16х=0

x(x - 16) = 0

x₁ = 0

x₂ = 16

2)(х²-х-2)(х+2)=0

x₁ = -2

х²-х-2 = 0

D = 1 + 8 = 9

x₂ =  \frac{1-3}{2} = - \frac{2}{2} = -1

x₃ =  \frac{1+3}{2} =  \frac{4}{2} = 2

Удачи!