Помогите решить пример в три действия 1/2+3/4*8/15-3/10= ;5:1 1/4+7:1 1/3= (спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Вадим.
1/2+3/4×8/5-3/10=1
1)3/4×8/5=6/5=1 1/5
2)1/2+1 1/5=1 7/10
3)1 7/10-7/10=1
5÷1 1/4+7÷1 1/3=9,25
1)5÷5/4=5×4/5=4
2)7÷4/3=7×3/4=21/4=5 1/4=5,25
3)4+5,25=9,25