Слон пробегает 180 метров за 15 секунд а лев может пробежать такое же расстояние за 9 с.За какое

время слон пробежит 720м за какое время лев пробежит 360м?Без иксов решите.Пожалуйсто!

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.
1) 720 : 180=4
2)4*15=60поробежит слон.
3)360:180=2
4)2*9=18пробежит лев.
Отвечает Черепанова Диана.
180/15=12 м пробегает слон за 1 секунду
720/12=60 с или 1 минуту пробегает слон 720 м
180/9=20 м. пробегает лев за 1 секунду
360/20=18 с за столько пробегает лев 360 м