Помогите решить Из точки А в точку B выехали два автомобиля.Первый ехал со скоростью 50км/ч, а

второй выехал через 30 минут и поехал со скоростью 90 км/ч. Через какое время второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

60×2=120 км прошел автомобиль за 2 часа
90-60=30 км/ч скорость сближения
120÷30=4 ч
Ответ 2 автомобиль догонит 1 за 4 часа