Найти наибольшее значение функции y = x^3 + 6 x^2 +19 на отрезке -6;-2


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
Y`=3x²+12x=3x(x+4)=0
x=0∉[-6;-2]
x=-4∈[-6;-2]
y(-6)=-216+216+19=19
y(-4)=-64+96+19=51наиб
y(-2)=-8+24+19=35