Помогите решить. 5sin(2x-п/12)= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.
Sin(2x -π/12) = -5/5
sin(2x - π/12) = -1
2x - π/12 = -π/2 + 2πk, k∈Z
2x=π/12  -π/2 + 2πk
2x= -5π/12 +2πk
x= -5π/24 + πk, k∈Z