Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из за двух посёлков, расстояние между

которыми 420 км, и через 3ч встретились. Скорость первого автомобиля 61км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
1)61*3=183(км)-проехал 1 автомобиль
2)420-183=237(км)-проехал 2
3)237/3=79(км/ч)- скорость 2 автомобиля
Отвечает Олішевський Саша.
1) 420:3=140(км/ч)-скорость сближения автомобилей
2) 140-61=79(км/ч)-скорость второго автомобиля