Ребят помогите захарова юдина 72 страница задача 134))) 4 класс.Больному в течение суток нужно

выпить 20 куб.см минеральной воды.Причем днем-в шесть раз больше,чем утром,а вечером-в три раза больше,чем утром.Какой объем минеральной воды нужно выпить больному утром какой днем и какой вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Покорский Андрей.
20 кубиков воды разделить на 10 частей (1 часть утром 6 днём 3 вечером) получим 2 кубика воды. Соответственно :
Утром - 2 кубика воды
Днём - 2*6=12 кубиков воды
Вечером - 2*3=6 кубиков воды.
Проверка:2+12+6=20 кубиков воды.