На прямой аб отмечены точки а,б,с, причём ас=66см. найдите аб, если аб:бс=7:4


Ответы на вопрос

Отвечает Прокаева Ксюша.
7+4=11частей в одном отрезке
66:11=6см в 1 части

6*7=42см отрезок аб
6*4=24см отрезок бс