За какое время минутная стрелка часов описывает угол величиной в 1 градус


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
Минутная стрелка за 60 секунд описывает угол в 360°
360÷60=6° в секунду
6° в секунду÷6=1°за 1000/6 миллисекунд=166 целых 4/6= 166 целых 2/3 миллисекунд
Ответ: 166 целых 2/3 миллисекунды