в книге 140 страниц.В пятницу знайка прочитал в 1,2 раза меньше страниц, чем в субботу, и на 20

страниц больше,чем в воскресенье.СКОЛЬКО СТРАНИЦ ПРОЧИТАЛ ЗНАЙКА В СУББОТУ?РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Если принять за x кол-во страниц, прочитанных в субботу, то в в пятницу будет x/1.2 , а в воскресенье x/1.2-20

Сложив эти числа, полуучим 140.

x+x/1.2+x/1.2-20=140

2x/1.2+x=160 |*1.2

2x+1.2x = 192

3.2x=192

x=60

Отвечает Иванова Полина.

х страниц в пятницу

1,2х в субботу

х-20 в воскресенье

1,2х+х+(х-20)=140

3,2х-20=140

3,2х=14-+20

3,2х=160

х=50 страниц в пятницу

50*1,2= 60 страниц в субботу

50-20=30 страниц в воскресенье

Проверка :

50+60+30=140 страниц всего в книге