Снегири летают стайками по 10 снегирей в каждой.на деревья в школьном дворе прилетели

снегири.сколько прилетело снегирей,если на рябину село 2 стайки снегирей,на 3 куста сирени-по 1 стайке,а на кормушуку-на 42 снегиря меньше,чем на рябину и серень вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Дима.
Рябина - 20 Сирень - 30 20+30=50-42=8 Кормушка-8