3 (а-2b)^2-а (2b-a) представте в виде произведения многочленов


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
(a-2b)^2-a(2b-a)=(2b-a)^2-a(2b-a)=(2b-a)(2b-a-a) =(2b-a)(2b-2a)=(2b-a)(2(b-a));