Кувшин стоит a грн, а кружка- в 5 раз дешевле. На сколько гривен кувшин дороже кружки?


Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.
1) а :  5 = а/5 (грн) - стоит кружка
2) а -а/5 = а - 1/5а = 4/5а (грн)
Ответ: на 4/5а грн. кувшин дороже кружки.