Сколько у тебя денег спросил Петя? если к половине моих денег добавить 80 р то сумма составить 3/4

всех денег: Сколько всего денег

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Екатерина.

0,5х + 80 = 0,75х

0,5х - 0,75х = -80

- 0,25х = -80 

х = -80 : (-0,25)

 х = 320

 

0,5 * 320 + 80 = 0,75 * 320 

160 + 80 = 240 всего денег