За одно сокращение сердце человека выталкивает 150 см3 крови.Сколько крови перекачивает сердце

человека за 1 мин,за 1 час при пульсе 60(пульс-число сокращений сердца за 1 мин)?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

150*60=9000 куб.см=9 куб.дм- за минуту

1час=60мин

9000*60=54 000куб.см=54 кубдм- за час

 

 

 

 

Отвечает Найденов Александр.

1) 150*60=9000 (см3) - за минуту 
2)60*60= 3600 - число сокращений сердца за час 
3) 3600*150=540000 (см3) - за час 
Ответ. За одну минуту сердце перекачивает 9000 см3 крови, а за час - 540000 см3.