Проектор полностью освещает экран а высотой 60 см на расстоянии 110 см от проектора.Накаком

наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран б высотой 210 см,чтобы он был полностью освещён ,если настройки проектора остаются неизменными

Ответы на вопрос

Отвечает Кичанова Светлана.
Х-расстояние от проектора до 2 экрана (высотой 210 см)
60/110=210/х
60х=210*110
х=385 см
ответ 385 см
Отвечает Шведюк Вика.
60/110=210/х
х=110*210/60=385