ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗНАЙТИ НОД и НОК ЧИСЕЛ (38;76;57),(46;92;69),(75;45;105),(56,196;42)


Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.
38 : 2,19        76: 2,2,19      57 :3,19      НОК = 76*2*3=456

46: 2,23    92: 2,2,23     69: 3,23      НОК = 92*3 = 276

75: 3,5,5    45: 3,3,5     105: 3,5,7    НОК =  105*3*5=1575

56: 2,2,2,7      196: 2,2,7,7      42: 2,3,7       НОК = 196*2*3= 1176