Мальчик написал все числа от 1 до 1000. Сколько цифр он употреблял?


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.
от1 до 9 =9
от 10 до 99=90*2=180
от100до999=900*3=2700
ну и 1000=4
итого 2893
ну как-то так)