У Айлым было 2200 тенге она потратила 3/5 части на покупку журналов и 3/10 части на покупку книги

сколько денек осталось у Айым

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
1) 2200*3/5=1320 тнг на журналы
2)  2200*3/10=660 тнг на книгу
3) 1320+660=1980 тнг всего потратила
4) 2200-1980=220 тнг осталось