1) Разделите число:170 в отношении 3:5:92)Углы треугольника относятся как 3:4:5. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

1.

3x+5x+9x=170

17x=170

x=10

 

3*10=30

5*10=50

9*10=90

 

2.

3x+4x+5x=180

12x=180

x=15

 

3*15=45

4*15=60

5*15=75